Новости

Иркутская «ОПОРА» готова к сотрудничеству с Ассоциацией выпускников Президентской программы

26 января председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Якубовский принял участие в круглом столе, посвящённом возрождению Иркутского отделения Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, которой в этом году исполняется 20 лет. В своем выступлении он отметил, что за эти годы программа стала настоящим общероссийским движением, объединяющим десятки тысяч управленцев, которые нашли себя в госсекторе, общественной работе, бизнесе. Это опытнейшие специалисты, которые в разные годы прошли стажировки за рубежом и обладают ценными компетенциями.

«По разным причинам несколько лет назад организация, объединяющая выпускников ПП в Иркутской области, распалась. Но на благо региона продолжают работать больше двух тысяч человек, прошедших подготовку по президенской программе. И способные сообща принести еще большую пользу родной области по самому широкому кругу вопросов. В этом и многом другом совпадают цели и задачи возрожденной региональной Ассоциации и иркутской «ОПОРЫ РОССИИ».

К целом, на государственном уровне, с точки зрения оценки регулирующего воздействия на предпринимательское сообщество «ОПОРА РОССИИ» — это один из важнейших общественных институтов для правительства и депутатов Госдумы. Члены организации входят в экспертные и общественные советы, дают заключения по законопроектам. Эту роль мне, как новому руководителю Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ», предстоит развивать и усиливать на уровне области.

В этом плане опыт и знания членов Ассоциации выпускников Президентской программы так будет важен и нужен. Как верно отметил президент вновь образованной региональной Ассоциации Андрей Ханхалаев, организации предстоит много работы по возрождению сообщества выпускников, формат которых успешно действует во многих регионах страны.

Я верю, что его команде по силам объединить активных выпускников региона, и желаю успехов во всех начинаниях. Мы же, со своей стороны, готовы развивать деловые отношения с Ассоциацией выпускников ПП в Иркутской области и отделениями в других регионах, а также в перспективе подписать соглашение о сотрудничестве», — пояснил Александр Якубовский.