Новости

Делегация Иркутской области участвует в выработке новой политики партии “Единая Россия” на конференции в Москве

21 мая в Москве проходит совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии “Единая Россия” — конференция “Направление 2026”. На мероприятии собрались представители партии со всех регионов страны, чтобы обсудить реальные шаги по реализации нового майского указа президента Владимира Путина и внедрение новых методов партийной работы на местах с учетом современных реалий. Иркутскую область на конференции представляют советник генерального директора Госкорпорации “Ростех” Сергей Сокол, Председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка, а также Председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”, депутат Думы Иркутска Александр Якубовский.

— Руководство партии на сегодняшней конференции задает четкие и понятные тренды на обновление. Наставнический проект «Политстартап», возможность электронного голосования на праймериз и многие другие внутрипартийные инициативы — это взвешенные и назревшие изменения внутри партии, ориентированные во многом на внутрирегиональную политику и то, как президентские поручения реализуются и будут в дальнейшем исполняться на местах. Обстановка в стране и за рубежом меняется — и партия уверенно движется в русле этих перемен, — пояснил Александр Якубовский.

Внутрипартийные реформы выработаны по итогам широких дискуссий при участии секретарей региональных отделений, глав фракций в законодательных собраниях субъектов, руководителей Межрегиональных координационных советов, депутатов Государственной Думы. В общей сложности к обсуждению будущего партии были вовлечены 27 тысяч человек.

— Партия нуждается в новых конструктивных предложениях как по своему участию в реализации курса, предлагаемого главой государства, так и по осуществлению собственной внутрипартийной деятельности. Поэтому в ходе конференции мы обсудим решение задач прорывного развития, которые поставил перед нами Президент, а также вопросы обновления партии. Наша главная задача – сохранить и упрочить свое политическое лидерство в преддверии двух думских электоральных циклов 2021 и 2026 годов, — подчеркнул важность мероприятия Председатель Генерального совета партии “Единая Россия” Андрей Турчак.