Новости

Представители ИРО “ОПОРА РОССИИ” приняли участие в заседании регионального Инвестиционного совета

Члены Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” приняли участие в заседании регионального Инвестиционного совета под председательством губернатора Иркутской области. На совещании представителей бизнес-сообщества и руководители профильных региональных министерств и ведомств рассматривали промежуточные результаты реализации инвестиционных проектов на территории области.

Свои проекты презентовали пять инвесторов. Речь шла об инвестпроектах ООО «Иркутская нефтяная компания» по строительству газоперерабатывающего завода в пригороде Усть-Кута, ООО «Иркутский масложиркомбинат» по строительству завода по переработке масел и жиров, ООО «Группа компаний Старатель» по строительству завода по производству базальтового утеплителя в Шелехове, ООО «ПИК-БИО» по созданию завода по производству топливных гранул (пеллет) в Усть-Илимске, ООО «ППМ-Иркутск» по модернизации завода пенополимерминеральной теплогидроизоляции трубопроводов. 

Также министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский представил доклад о ходе реализации инвестиционных проектов, имеющих статус региональных. Как отметил по итогам заседания губернатор Сергей Левченко, рассматриваемые планы по реализации проектов говорят о хорошем инвестиционном климате в Иркутской области, а практика проведения промежуточных оценок деятельности инвесторов позволяет оценивать ход реализации проектов и принимать решения о необходиых мерах господдержки.