Новости

Александр Якубовский: «Необходимо вкладывать достаточно средств в развитие сельских учебных заведений»

28 августа председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский принял участие в конференциях работников образования в Боханском и Баяндаевском районах. Данные мероприятия традиционно проводятся в муниципалитетах в преддверии начала учебного года. Александр Якубовский поздравил преподавателей с наступающим Днем знаний.

Те умения и навыки, которым вы обучаете своих учеников, будут во многом определять их жизненный путь. Это большая ответственность. Но уверен — то, что вы выбрали профессию учителя и следуете выбранному ремеслу, значит, что вы понимаете свою роль в становлении подрастающего поколения, — отметил Александр Якубовский.

Также в своем выступлении Александр Якубовский отметил важную роль учебных заведений для сельской местности, где школы и детские сады — это почти всегда центр общественной и культурной жизни. И потому необходимо вкладывать достаточно средств в развитие материально-технической базы сельских образовательных учреждений, строительство и ремонт действующих школ и детских садов и привлечение молодых специалистов.

Права народная мудрость: пока жива школа — живо и село. Поэтому важно создавать в сельской местности все необходимые условия для качественного учебного процесса, — подчеркнул Александр Якубовский.