Новости

Александр Якубовский: “В основе любого профессионального роста лежат навыки и принципы, заложенные еще в школьные годы”

Председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский 1 сентября посетил Боханскую СОШ №2. На торжественной линейке он поздравил преподавателей, учеников и их родителей с Днем знаний, а также поблагодарил за приглашение коллектив учебного заведения и лично директора школы Ларису Ростовцеву.

— В этот день особые слова благодарности хочется сказать в адрес педагогов. Вы определяете жизненный путь своих учеников с самых ранних лет, формируете их личность, раскрываете потенциал. Вы не только делитесь важными знаниями о мире, но и воспитываете в детях любовь к Отчизне, ответственность, трудолюбие и другие важные качества гражданина своей страны. В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного. Педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов! Родителям выдержки и понимания, гордости за успехи своих детей, — отметил Александр Якубовский в поздравительном слове.

Также Александр Якубовский в ходе визита в школу провел открытый урок для учащихся 11 классов, приуроченный к всероссийской акции “Урок России”. На занятии рассматривалась тема личного успеха, раскрытия своих талантов и умения достигать поставленных целей. 

— В основе любого профессионального и карьерного роста лежат заложенные еще в школьные годы навыки и принципы. Это трудолюбие, любознательность, нацеленность на результат, ощущение лично ответственности за все свои действия и решения. Эти качества вполне по силам взрастить в себе и развивать в течение всей жизни. Это тот необходимый фундамент успеха, доступный абсолютно каждому, — подчеркнул Александр Якубовский в ходе встречи с учениками.