Новости

Рабочая поездка в село Майск Осинского района: новый пристрой к детскому саду и вопросы к подрядчику строительства Дома культуры 

1 сентября председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский посетил с рабочей поездкой село Майск Осинского района.  Вместе с главой администрации МО «Майск» Александром Серебренниковым они осмотрели возведенные и строящиеся социальные объекты на территории поселения.

Первый объект — пристрой к действующему детскому саду, недавно возведенный усилиями самих жителей. Расширение дошкольного учреждения было жизненно необходимо для жителей Майска — население, а соответственно и очередь в детский сад, в селе растет. Как рассказала заведующая МБДОУ “Майский детский сад” Наталья Савельева, благодаря участию и помощи селян в строительстве пристроя, здесь будет открыта дополнительная группа.

Инициативность жителей Майска и их личное участие в строительстве социально-значимых проектов на территории села заслуживает уважения и всемерной поддержки. Поэтому мы силами Иркутского регионального отделения ”ОПОРЫ РОССИИ” сейчас помогаем дошкольному учреждению с обустройством спальной комнаты в новом пристрое, — подчеркнул Александр Якубовский.

Также Александр Якубовский посетил площадку, где возводится новый Дом культуры. Здесь у местной администрации есть вопросы к подрядчику по части организации строительства: строительная площадка не огорожена, нет обязательного информационного щита с данными о проекте, компании-застройщике и сроках работ.

Конечно, новый Дом культуры — это важны проект для села Майск. Но застройщику важно соблюдать вопросы организации строительных работ. Например, сейчас ведется копка котлована рядом с детской площадкой, при том, что строительная площадка должным образом не огорожена. Это вызывает серьезную тревогу за безопасность детей, — отметил Александр Якубовский.