Новости

«ОПОРА РОССИИ» поддержала интерактивный проект «Темнота» участницы форума «Байкал»-2019

Участница молодежного форума «Байкал» Алена Стреж получила поддержку от партнера мероприятия – Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Она являлась участницей образовательного направления «Социальное предпринимательство» на форуме.

29 июня, в день презентации проектов на форуме, Алена представила площадку невизуального восприятия «Темнота». Это пространство, в котором любой желающий сможет побывать в ситуации человека, оказавшегося без зрения. В комнате необходимо попробовать выполнить бытовые действия в полнейшей темноте.

«Наша площадка находится в Иркутске, мы планируем масштабироваться и искать новое помещение. В случае поддержки проекта мы планируем приобрести специальное оборудование, которое используется для комфортного проживания слепых людей: тифлосредства, будильник, весы, трость с парктрониками», — отмечает Алена Стреж.

Организация «ОПОРА РОССИИ» прибыла на форум «Байкал» в качестве экспертного сообщества на образовательной площадке «Социальное предпринимательство». «»Опора России» — это объединение действующих предпринимателей-практиков с большим опытом. Наша задача — поддержать и вовлечь молодых предпринимателей в наше сообщество. Поддержка проекта Алена Стреж – моя личная инициатива, так как наша организация является объединением независимых предпринимателей, и каждый сам принимает решение о доле своего участия в проекте», — рассказал Алексей Волков, заместитель председателя Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Пресс-служба форума «Байкал»