Новости

Иван Холод, руководитель предприятия «Зиминские колбасы»: «Наше предприятие готово принять участие в конкурсе «Сделано в Приангарье»»

В Иркутской области появится знак качества «Сделано в Приангарье». Об этом исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев заявил накануне.
— В Иркутской области много хороших местных товаропроизводителей, они поддерживают продовольственную безопасность региона. Их передовой опыт нужно тиражировать. Правительство Иркутской области гарантирует этим предприятиям поддержку. Одной из мер такой поддержки может стать ежегодный конкурс «Сделано в Приангарье». Наличие знака качества за лучший товар будет подразумевать его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, — сказал Игорь Кобзев.
Глава региона добавил, что Правительство Иркутской области готово создать оргкомитет и условия для проведения конкурса, если предложение будет поддержано товаропроизводителями региона. «В случае, если такой конкурс будет объявлен, предприятие «Зиминские колбасы» обязательно примет в нём участие! Два года подряд мы занимали первые места в номинации «Иркутская новинка» на специализированной выставке «Сибпродовольствие» в СибЭкспоцентре. Наше производство расположено в городе Зима. На сегодняшний день мы производим более ста видов колбас, мясных деликатесов, полуфабрикатов ручной лепки и консервированной продукции. Вся наша продукция производится только из экологически чистого сырья выращенного и добытого на территории Сибири. На предприятии внедрена система ХАССП, позволяющая избежать браков продукции на всех этапах производства», — рассказал руководитель предприятия Иван Холод, член ИРО «ОПОРА РОССИИ».