Новости

100% инициатив Комитета по туризму ИРО «ОПОРА РОССИИ» приняты Правительством Иркутской области

ОПОРА РОССИИ | ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, [30.06.20 16:11]
100% инициатив Комитета по туризму ИРО «ОПОРА РОССИИ» приняты Правительством Иркутской области
Решающий вклад в подписание указа Губернатором внесло агентство по туризму.
Сегодня состоялась встреча председателя комитета по туризму Романа Малиновского с заместителем председателя Правительства Иркутской области Русланом Ситниковым и руководителем агентства по туризму Екатериной Сливиной, на которой обсудили дальнейшее развитие данной сферы.
Важно:
С момента публикации Указа Губернатора 187-уг т.е. с 27 июня:
Разрешена работа всех летних кафе и веранд на территории Иркутской области (при соблюдении рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором);
Разрешена работа всех отелей, прошедших классификацию, а также турбаз с размещением в отдельных домиках или корпусах с отдельным входом в номера (при соблюдении рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором).
Для начала работы, отели обязаны уведомить Агентство по туризму за 5 дней до открытия. Скачать форму можно на сайте ведомства.
Разрешен туризм семейными группами.
Ответы на популярные вопросы:
Отелям не запрещено принимать гостей из других регионов России;
Организация питания в отелях возможна только в летних кафе;
При заражении гостей короновирусом, отель обязан изолировать всех зараженных, а также людей, с которыми они контактировали, за счет отеля;
Реализация алкоголя на летних верандах и кафе разрешена при условии включения веранды в лицензию. Если нет, то продавать можно только пиво.