Новости

Состоялась внеочередная конференция ИРО «ОПОРА РОССИИ»

7 октября в центре «Мой бизнес» состоялась Внеочередная конференция Иркутского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

В рамках мероприятия участники заслушали доклад председателя организации Александра Чалбышева о проделанной работе и отчёт о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии.
-«На данный момент в Иркутском региональном отделении состоит более 200 успешных предпринимателей. Работает 19 комитетов и комиссий по различным отраслям бизнеса. При «ОПОРЕ» успешно организованы как ежеквартальные мероприятия федерального уровня, так и еженедельные мастер-классы. Мы наладили конструктивный диалог с властью, а также приняли участие в разработке антикризисных мер по поддержке МСП в период пандемии и это лишь малая часть всей проделанной работы»,- рассказал Александр Чалбышев.

Самые активные члены ИРО «ОПОРА РОССИИ» и члены Совета организации были награждены благодарственными письмами.
— «Сегодня у меня было две почётных миссии. Первая – это вручение благодарственных писем членам ИРО «ОПОРА РОССИИ» за особый вклад в развитие малого и среднего предпринимательства» и вторая – приглашение Александра Чалбышева в члены правления общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ». Отрадно видеть, как численный прирост членов иркутской «ОПОРЫ», так и впечатляющие результаты организации, о которых рассказал в своём докладе председатель», — поделился впечатлениями депутат Государственной думы и член правления «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Якубовский.

Одним из ключевых вопросов конференции являлось избрание нового председателя Иркутского регионального отделения. Путём голосования был избран Роман Малиновский, который также выступил с докладом и определил основные направления деятельности организации.

-«ОПОРА РОССИИ» — это самое крупное общественное объединение предпринимателей в России. Основа развития нашей организации – формирование комфортной бизнес-среды в регионе, усиление правовой защиты предпринимателей, проведение бизнес-мероприятий. За последние 2 года Иркутское отделение добилось невероятных результатов. Комитеты и комиссии принимают активное участие во всех совещаниях с профильными министерствами и правительством. При участии «ОПОРЫ» и благодаря нашим идеям принято большое количество важных решений, особенно в период пандемии. В ближайшем будущем семью «ОПОРЫ» ждёт пополнение. Планируется открытие отделения в Шелехове», — рассказал председатель ИРО «ОПОРА РОССИИ» Роман Малиновский.

В рамках мероприятия было принято решение об организации попечительского совета при Иркутском региональном отделении. В конференции приняли участие члены организации, политические деятели представители банковской, юридической сферы и различных органов власти.