Новости

Состоялась встреча председателя ИРО «ОПОРА РОССИИ» Романа Малиновского и главного архитектора города Иркутска Антона Жукова

Состоялась встреча председателя ИРО «ОПОРА РОССИИ» Романа Малиновского и главного архитектора города Иркутска Антона Жукова, вступившего в должность 30 декабря 2020 года. Участникам встречи удалось найти точки соприкосновения и наметить планы для дальнейшего сотрудничества.

Несмотря на то, что Антон Жуков находится на посту менее месяца, им уже был создан Архитектурный совет, основной задачей которого является рассмотрение градостроительных и архитектурных решений. По мнению Антона, разнообразие мнений позволит разносторонне и полноценно подойти к вопросам градостроительного развития нашего города.

«На встрече мы обсудили пути взаимодействия предпринимательского сообщества и Комитета по градостроительной политике города Иркутска. Приятно осознавать, что главный архитектор города идёт в ногу со временем и готов к открытому диалогу. Очевидно, что, предпринимательское сообщество может внести весомый вклад в архитектурное развитие нашего города», — рассказал председатель ИРО «ОПОРА РОССИИ» Роман Малиновский.