Новости

Члены ИРО «ОПОРА РОССИИ» выступили в качестве спикеров на онлайн-форуме «Байкал»

Молодежный образовательный форум «Байкал» проходит в Иркутской области с 2006 года. Это одна из крупнейших молодёжных площадок. Участниками форума ежегодно становятся более 500 людей от 18 лет. В 2020 году, благодаря онлайн-формату, слушателями смогли стать ребята 14-17 лет. В качестве спикеров форума выступило более 100 федеральных и региональных экспертов, в том числе и члены «ОПОРЫ РОССИИ».

Александр Чалбышев, председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» подробно рассказал о том, какую поддержку оказывают некоммерческие объединения предпринимателей.

Своим авторитетным мнением о том, как предпринимателю сегодня использовать совет Теодора Рузвельта: “Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть” поделился Деев Александр, владелец мануфактуры «Дикая Сибирь» и председатель Комитета по природопользованию и экологии ИРО «ОПОРА РОССИИ».

Евгений Кузнецов, серийный предприниматель, бизнес тренер, соучредитель строительной компании «Вента», рекламной компании «Креатив» и студии интерьерного дизайна Натальи Кузнецовой. Лучший тренер Бизнес Молодости на программе Дельта октябрь-ноябрь 2019 года в номинации рост в «деньгах», член Комитета по молодёжному предпринимательству ИРО «ОПОРА РОССИИ» рассказал о том, как избежать 3 фатальных ошибок на старте бизнеса.

О том, как создать бизнес на знании трав и попасть на полки федеральной торговой сети без инвестиций и на собственных ресурсах слушателям рассказал Евгений Гришкевич, основатель лаборатории природной косметики «Вдохновение» и член Комитета по молодёжному предпринимательству ИРО «ОПОРА РОССИИ».

-Это был мой первый опыт участия в онлайн-мероприятии на территории Иркутской области. Мы с коллегами рассказывали молодым предпринимателям о том, как грамотно и успешно вести бизнес именно в Иркутске. С уверенностью могу сказать, что врем проведённое на форуме «Байкал» стало полезным опытом как для спикеров, так и для участников, — делится Евгений Гришкевич.

Традиционно в рамках форума проходят защиты проектов, представленных для участия в грантовом конкурсе Росмолодежи. Все три дня непрерывно работали три экспертных комиссии. Всего на форум поступило 566 заявок. Как отмечают организаторы, это рекордный показатель для форумной кампании по всей стране в этом году.

Поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 60 участников, из них 20 – из Иркутской области. Все они успешно защитили свои социально-значимые проекты.

Всего в форуме «Байкал» в 2020 году приняли участие более 1400 молодых людей от 18 до 30 лет. География проекта — 6 стран, 77 регионов России. Онлайн-трансляцию из главного зала форума посмотрели более 1,6 тысячи человек. Комнаты образовательных направлений суммарно собрали 992 просмотра.