Новости

Александр Якубовский: “В Усть-Ордынском округе возможно развивать промышленные производства”

Советник генерального директора госкорпорации “Ростех” Сергей Сокол и председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский совместно с мэром Нукутского района Сергеем Гомбоевым посетили завод “Кнауф Гипс Байкал” в поселке Новонукутский. За годы работы предприятие стало градообразующим в масштабах всего района — непосредственно на производстве созданы 250 рабочих мест, а также обеспечивается занятость жителей в смежных с заводом отраслях. Предприятие стало точкой притяжения для молодых специалистов и вносит весомый вклад в экономику района.

Мне лично довелось принимать участие в строительстве этого завода и я отлично понимаю масштаб и значимость данного объекта не только в рамках Нукутского района, но и Иркутской области в целом. Успешная работа предприятия показывает, что здесь возможно развивать не только традиционные для территории сельскохозяйственные отрасли, но и промышленные производства. И площадка завода “Кнауф” с уже готовой инфраструктурой может служить основой для создания здесь новых предприятий, — подчеркнул Александр Якубовский.

Во встрече с жителями Нукутского района Сергей Сокол и Александр Якубовский участвовали совместно с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Красноштановым и заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмой Алдаровым. Жители обратили внимание на плохое качество дорог по ряду направлений, дефицит молодых специалистов в здравоохранении и образовании, а также на необходимость ремонта действующих и строительству новых социальных объектов в поселениях.